Или же надо чтоб каждый вступил в свою часть...

• г. Москва

Позвонить в в любое время Добрый у меня такая ситуация: дедушка и бабушка проживают в частном доме, в 2008 году дедушка умирает и оставляет завещание, где указано что все он передает моей маме, после 6 месяцев мама должна была вступить в наследство... в часть, так как бабушка в свою часть, она же после смерти является наследником тоже, так как она является женой дедушки и проживали они вместе! Сейчас бабушка требут чтоб мама написала отказную от наследства чтоб она стала полноценной хозяйкой дома, цитирую тем что я (бабушка) так же составила завещание на мою маму! Как правильно сделать: нужно ли маме отказываться от наследства, как я знаю что если отказываешься то потом не имеешь право на него претендовать! Или же надо чтоб каждый вступил в свою часть... помогите принять правильное решение! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Катя вопрос деликатный..не знаю почему бабашка так настаивает на отказе мамы..разве мам ее гонит?...если у бабушки нет задних мыслей например продать дом..тогда еще можно отказаться..но я бы вам не советовал отказываться..если бабка что задумает пусть она лучше за мамой вашей побегает..Мой совет:Пусть бабушка дуется на маму..но каждый на себя документы :свидетельства о праве на наследство оформляет ..увидите в будущем что я прав..