Нападение родственницы на ребёнка - как справиться с конфликтом и защитить свою семью?

• г. Благовещенск

Сегодня произошла очень неприятная для меня ситуация. Пока ребёнок находился в гостях у бабушки, прибежала жена брата и начала оскорблять и угрожать моему ребёнку семь лет за то, что мой ребёнок сказал её ребёнку дура. Довела ребёнка до слез. На этом она не успокоилась, на мой звонок с вопросом, почему она накричала на неё, а не обратилась с претензией ко мне, эта родственница начала оскорблять меня и моего ребёнка, выражаясь матами. После этого начала оскорблять дочь в смс сообщениях, и ещё клеветала на неё,так же угрожала мне физической расправой. Подскажите, пожалуйста, как усмирить разбушевавшуюся родственницу и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Вам надо писать заявление в полицию на данную родственницу, Наталья.

Тем более на руках есть доказательства угрозы расправой и т.д. - в виде смс сообщений.

Ну как минимум попросите вашего брата и бабушку поговорить в разбушевавшейся дамой. Не поможет напишите заявления в полицию и приложите распечатку смс с угрозами и оскорблениями.