Сосед начал строить гараж за границей красной линии и частично перегарадивпет подъезд к дому.

• г. Воронеж

Сосед начал строить гарож за границей красной линии и частично перегарадивпет подъезд к дому.

Ответы на вопрос (2):

Сообщите в архнадзор и в администрацию города о незаконных действиях соседа. Удачи.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в Отдел градостроительства и архитектуры администрации, а также в прокуратуру соответствующего района с жалобой на действия соседа. Кроме того, как собственник дома, Вы вправе в судебном порядке требовать устранения любых нарушений Ваших прав, в том числе и сноса постройки.