Кроме свидетельских показаний могу ли я как-то отстоять свою позицию?

• г. Пермь

В исковом заявлении я указала, что проживала совместно с мужем ДО 2004 г., имея ввиду, что до 2003 включительно, а в 2004 г. уже вели раздельное хозяйство и совместно не проживали. Развод оформлен только сейчас, в 2011 г. Встал вопрос о разделе имущества. А в 2004 г. была приобретена квартира, пытаюсь доказать, что она была приобретена тогда, когда совместное хозяйство уже не велось. Судья зацепилась до этого предлога ДО, поскольку я приобщила исковое заявление о расторжении брака к исковому заявлению о разделе имущества. Она говорит, что из его содержания 2004 год также считается нашим совместным годом! Если процитировать точно, то написано было так: В 19** г. я вступила в брак с ответчиком и проживала с ним совместно до 2004 г.. При чем, исковое писала не я, а был уже предоставлен БЛАНК в суде, где я только подписывала даты и фамилии. Подскажите, пожалуйста, что делать? Кроме свидетельских показаний могу ли я как-то отстоять свою позицию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эля, помимо свидетельских показаний, вы можете предоставить квитанции о выплатах на приобретение квартиры, документы, свидетельствующие что квартира приобретена на подаренные вам деньги. Кроме того, вы можете сказать судье что до 2004 года, следует считать до января 2004 года. Если есть возможно, обратитесь с документами к юристу, возможно он поможет вам грамотно провести процесс.