Правомерность принятия решения в гражданском деле - судья, заменившаяся на время отпуска, выносит невыгодное решение без должного знания дела - нарушение закона?

• г. Таганрог

Мне по гражданскому делу: судья приняла дело к своему производству, потом ушла в отпуск дело продолжала другая судья, слушала свидетелей, давала запросы в разные организации, а на вынесение решения пришла первая судья и фактически не зная дела вынесла решение не в мою пользу. Возможно ли такое? И не нарушен ли закон?

Ответы на вопрос (1):

При замене судьи дело рассматривается с самого начала. Вероятно, что судья, принявшая решение, отразила в деле, что данная норма права соблюдена. Таким образом, довод о том, что судья "мало" слушала дело - несостоятелен. Кассация по этому основанию решение не отменит. Ищите процессуальные нарушения.