3-е детей 3-ему инвалиду детства (ДЦП) исполнилось 18 считаюсь многодетной матерью.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нужно читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, не счиатетесь. Поскольку третьем ребенку исполнилось 18 лет. И инвалидность от рождения одного ребенка здесь не причем. Удачи Вам.

На Кубани, как на территории всей России, многодетной считается супружеская пара с тремя и более детьми (родными или приемными):

в возрасте до 18 лет;

в возрасте до 23 лет, если дети обучаются на дневном отделении бесплатно (то есть на средства госбюджета).

Решайте исходя из этого.