Планирую сдавать свою квартиру, риелтор сказала если заключить договор на 11 месяцев, то налог можно не платить, правда ли это?

• г. Москва

Планирую сдавать свою квартиру, риелтор сказала если заключить договор на 11 месяцев, то налог можно не платить, правда ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет не верно вам риелтор сказала если заключить договор на 11 месяцев, то налог можно не платить, а можно договор не регистрировать.

Добрый день!

Нет у вас возникает налогооблагаемая база и по закону налог платить обязаны

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Налог платить НУЖНО в любом случае если будете сдавать квартиру. НЕ требуется регистрировать договор в Росреестре. Соответственно можно тогда скрыть сдачу внаем от налоговой.

Здравствуйте, риэлтор Вам сказал не правду - Вы должны платить налог при любом сроке договора, но Вы можете в данном случае не регистрировать договор. С уважением, Станислав Пичуев.

Не слушайте риелторов, которые дают такие консультации. Договор, заключенный на 11 месяцев, освобождает вас от необходимость регистрации такого договора. Однако, подавать декларацию и платить налог вы будете обязаны. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!