Квартиру нашли с помощью риелтора, но владелец отказался заключать договор - как вернуть деньги?

• г. Москва

С помощью риелтора нашли квартиру, отдала ему 29 тыс. с распиской. Договор решили заключить на следующий день. Владелец квартиры отказался заключать. Как вернуть деньги отданные риелтору?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, недостаточно информации. Для ответа на вопрос важно, как минимум, знать на каких условиях риэлтор принимал деньги, чем обосновывает свой отказ возвращать деньги. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд. Расходы на юридическую помощь взыскиваются с ответчика. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы семья покупаем квартиру (вторичку) по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Я собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Риелтор взял аванс за свою работу, имеется расписка. В день когда нужно было исправить договор риелтор не вышел на связь, я обратился к другому риелтору. Который сопроводил сделку покупки продажи квартиры до конца. Могу ли я стребовать с первого риелтора, часть отданной ему суммы?

Скажите, пожалуйста, я буду продавать квартиру при помощи риелтора. Сама нахожусь в одном городе, а квартира и риелтор в другом. Нужно ли риелтору мой паспорт, заверенный нотариально?

Заранее спасибо.

Отдала задаток риелтору..30000 тыс... на следующий день вскрылись косяки по квартире... договор на квартиру заключен не был... деньги не отдают...

Позвонил в риелторскую фирму что бы снять квартиру, мне предоставили вариант, но хозяйка квартиры не выходит на связь, а риелтор уходит от ответа, и сейчас я увидел объявление о сдаче той же самой квартиры, как вернуть деньги отданные риелтору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился к риелтору, нашли мне квартиру, оплатил услуги риелтора, заплатил за первый месяц, но на второй день нужно срочно улететь в Москву и на долго, могу ли я вернуть деньги от риелтора и хозяина квартиры? Слышал что вроде в течении двух недель могу отказаться, подскажите как поступать?

Решили снять квартиру через риэлтора..

она нашла квартиру.. встретились с хозяином.. договор заключать решили на след день.. хотела чтобы муж еще посмотрел (я смотрела одна)

риэлтор сразу взяла деньги.

Мужу квартира не понравилась и мы не стали заключать договор.

Можем ли мы вернуть те деньги которые я отдала риэлтору?

Мы ей звонили.. она сказала нет и бросила трубку ( (

в принципе она же ничего не потеряет.. также найдет др клиентов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение