Этапы процесса регистрации автомобиля при отсутствии записи о снятии с учета первым владельцем

• г. Грозный

В ПТСе нет записи о снятии с учета первым владельцем, он продал по дкп, второй просто вписал себя в птс и не зарегистрировал гаи. Можно ли с последним заключит дкп и зарегистрировать на себя? Есть договор кп с первым, птс, стс на первого владельца.

Ответы на вопрос (1):

Можно, однако прежде чем подписать договор и передать деньги за авто, с ее Продавцом поезжайте в ГИБДД и узнайте есть ли на авто обременения (угон, арест, долги по налогам), так как при их наличии авто за Вами не зарегистрируют.