Изготовление муляжа взрывного устройства для проверки бдительности охраны - преступление или правонарушение в Российской Федерации?

• г. Краснодар

Будет ли являться преступлением или правонарушением в Российской Федерации изготовление муляжа взрывного устройства для проверки бдительности охраны?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Пресчтуплением нет, административным нарушением - точно - ВАС никто не уполномочивал проводить проверку

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет ссылок на статьи законодательства. А провести проверку на предмет вноса запрещенных предметов, как сотруднику безопасности, мне поручил (письменно) вышестоящий Федеральный государственный орган. Какие могут быть проблемы, если данный предмет, допустим, будет обнаружен при транспортировки к месту проверки (даже после предъявления служебного удостоверения)?

Давайте не будем искать в законах того чего там нет по определению ни один федеральный орган не может даже письменно поручить сотруднику органа или иному лицу проведение проверочных мероприятий не оформив это соответствующим приказом. А проверка готовности своих же сотрудников это служебные акты которые не находятся в открытом доступе и уж соответственно если вы действующий сотрудник о них вы осведомлены и глупых вопросов о том что если вас задержит полиция с муляжем взрывного устройства на автовокзале, к примеру, задавать на данном сайте не следует. Решать теоретические задачи студентам позаконодательству об оперативно розыскной деятельности юристы сайта не обязаны.