Можно ли гражданину Молдавии ездить по своему национальному водительскому удостоверению в России?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!я гражданин Молдавии год назад получил внж рф,могу ли я ездить за рулем по своему национальному водительскому удостоверению на территории Рф?в частных целях, не работать. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения":

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.