Арендатор земли стал свидетелем потенциальной мошеннической сделки с пайем - законность и последствия

• г. Москва

Я собрала у нескольких людей в аренду свидетельства на пай земли оформила все по закону, сеем овес. Договор аренды до 2024 года. Вчера узнаю что одному человеку который давал мне землю в аренду приезжали люди предлагали денег за то чтобы он продал пай землю им, и сказали что свидетельство на землю не нужно просто нужен паспорт и подписи. Но сейчас не об этом. Эти люди которые ходят по бабушкам и предлагают 10000 за 4,7 га земли получается что закон не нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пай - это всего лишь участие в долевой собственности на землю, в натуре земельный участок не выделен, поэтому исчислить размер этого пая в правах на земельный участко не получится.

Кроме того, Уставом СХПК должно быть определено, имеют ли право такие "покупатели" быть принятыми в его члены. Так что можно просто сообщить им, что они купили воздух, и никаких прав не имеют.

Бог Вам в помощь.