Роль отцовства в собственности - имеет ли муж долю при покупке квартиры за материнский капитал без регистрации супружеского брака?

• г. Красноярск

При покупки квартиры за материнский капитал если с мужем не зарегистрированы, но он юридически является отцом второго ребенка имеет ли он долю купленной квартиры в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то он прав на долю в жилом помещении, приобретенном за счет средств материнского капитала, не имеет. Так как не является членом семьи.

Добрый день. Если ребенок чтобы ты сама вошла сожителя в таком случае он будет претендовать на часть доли в недвижимости который вы приобретете. Всего хорошего приятного дня.

Здравствуйте, Светлана Павловна! Согласно действующего законодательства в данном случае отец ребенка не имеет права на долю в квартире, купленной за счет материнского капитала, так как Вы не состоите в зарегистрированном браке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.