Как увеличить сумму алиментов на ребенка при оформлении развода

• г. Воронеж

Развод буду оформлять ребёнку 2 года, буду ещё подовать на алементы, у мужа официальная зарплата 6 тыс, он хочет на нас давать 4 тыс в месяц, хотя он домой приносит около 50 тыс смотря от объектов, как мне поступить что бы он давал больше на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, поскольку у мужа сдельная оплата труда. В заявлении надо обосновать сумму, которую просите нуждами Вашими и нуждами ребенка.

Здравствуйте. Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Согласно ст 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.