Как оформить переоформление автомобиля на себя в случае опеки над мужем с инвалидностью 1 группы?

• г. Тюмень

Я оформляю документы на опеку над мужем (32 года мужу), т.е.буду являться опекуном. Машина приобретена в браке, но записана на мужа, как её переоформить на себя? Платно ли это будет? Мужу дают 1 группу инвалидности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может быть вам и не надо ее переоформлять на себя, так как вы собственник 1/2 доли машины, можете пользоваться и владеть ею. Или сделайте договор дарения в простой письменной форме.

Здравствуйте! Не сможете оформить 100 % доли на себя, так как 1/2 доли принадлежит супругу. Если только заключить соглашение об определении долей в совместно нажитом имущество и 1/2 часть стоимости ТС не перечислить на его счет с согласия органа опеки.

Добрый вечер. Если ваш Супруг не является недееспособным таком случае вы можете с ним заключить брачный контракт. Всего хорошего приятного вечера.