Права матери - отказ от биоматериала и защита от иска на установление отцовства. Документ для предотвращения родственных связей после смерти.

• г. Борзя

Имею ли я право, как мать ребенка официально дать отказ от биоматериала для установления отцовства? Как мне избежать иска со стороны отца на установление отцовства? Какой документ долгосрочный можно оформить на случай моей смерти, чтобы отец не смог установить родство с дочерью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если биологический отец ребенка обратиться в суд с иском об установлении отцовства, то Вы должны будете пройти ДНК экспертизу назначенную судом.