Фирма требует отдать гарантийный талон на навесной потолок - стоит соглашаться или отказываться?

• г. Севастополь

Фирма сделала навесной потолок в 4 х комнатах. В гарантийном талоне прописана гарантия на монтаж год + гарантия на полотно 12 лет. Также имеется отдельный бланк договора с фирмой, подписанный мной и ними. До конца гарантии на монтаж-месяц. Потолок в 2 х комнатах провис, фирма взялась переделывать, но требует, чтобы я отдал им гарантийный талон, только тогда переделают. Скан-копии договора и гарантийного талона я высылал им на почту, но они требуют вернуть оригинал гарантийного талона и написать, что претензий по потолкам не имею, сразу, как только установят новые потолки. Но ведь претензии могут возникнуть! Мало ли какой потолок они установят! Может через месяц он будет хуже чем прежний? Зачем мне самому себе делать медвежью услугу? Прежний потолок 10 месяцев нормальный был. А тут отдай гарантийный талон и напиши про отсутствие претензий. Я же остаюсь ничем не защищен..

Насколько это правомерно? Отдавать или нет? Как правильно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам не нужно отдавать ваши гарантийные талоны оригиналы достаточно будет ксерокопии напишите письменную претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей. Всего хорошего приятного вечера.