Возможно ли прервать договор страхования и получить обратно сумму за оставшиеся 2 года, при погашении кредита на автомобиль через 3 года?

• г. Коломна

При покупке машины в кредит сделали страховку от несчастных случаев на срок кредита на 5 лет, кредит выплатили через 3 года, можно ли прервать договор страхования и получить сумму за 2 года обратно.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий договора страхования. Если при досрочном погашении кредита прописывается возврат оставшейся суммы, то можно.

Если не прописан-то нельзя. Высказывания что обязаны вернуть-это голый номер. Главное это условия договора, на которые вы согласились, подписав их.