Незаконное увольнение продавцов из-за невыполнения несогласованных планов продаж - правомерно ли это?

• г. Каменск-Уральский

Из-за невыполнения плана по продажам продавцов заставляют увольняться, хотя в договоре конкретные планы не прописаны, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы сами ответили на свой вопрос, фактически!

Если в договоре и в приложениях никак не оговорен план по продажам, то уволить за не соблюдение этого плана нельзя!

Но не забывайте про ст. 81 ТК которая предусматривает множество причин для увольнения работодателем работников, в том числе при недостаточной квалификации работника.

Удачи вам!

Законом не предусмотрено такого основания для увольнения, как «невыполнение плана продаж». Вас могут уволить лишь по основаниям указанным в трудовом кодексе РФ.