Кто может получить ипотечный кредит?

• г. Черкесск

Кто может получить ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Получить ипотечный кредит может каждый гражданин, для этого следует обратиться в любое отделение банка, например, Бинбанк.

Кто может получить ипотечный кредит?

--- Здравствуйте, тот кто официально работает и у кого позволяют доходы его получить. Удачи Вам и всего хорошего.

Тот, кому банк такой кредит предоставит. Обратитесь непосредственно в банк, узнайте, на каких условиях данной банк предоставляет ипотечный кредит.

Здравствуйте! Любое дееспособное лицо может обратиться в банк, для получения ипотеки. Причем тут уже на усмотрения банка, будут смотреть уровень доходов, работу, кредитную историю, семейное положение, и исходя их этого будет принято решение, предоставить кредит или нет.

Для заемщиков действуют возрастные ограничения: кредит может быть оформлен на гражданина достигшего 18 лет; лицам старшего возраста могут отказать в предоставлении заемных средств, если их возраст превышает 65 лет.

Источник: 77metrov.ru Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/

Добрый день

Каждый банк предъявляет собственные требования к вам, как к заёмщику по ипотеке. Их можно свести к следующим параметрам:

1. Наличие российского гражданства. Первое, что спрашивают у человека в любом банке – паспорт. Важно, чтобы он был российским. Лишь небольшое число отечественных банков предлагают ипотеку для иностранцев.

2. Возраст. Большинство банков выдают кредиты на покупку недвижимости начиная с 21 года. Они мотивируют это тем, что как минимум с этого возраста человек может иметь стабильную работу. Предельный возраст заёмщика ограничивается его выходом на пенсию (женщины в 55 лет, мужчины в 60 лет), но при условии, что к этому моменту кредит должен быть полностью возвращен.

3. Регистрация в регионе. Для банков важно, чтобы регистрация клиента, банк и приобретаемый объект недвижимости находились в одном регионе (субъекте Российской Федерации). При обращении в кредитное учреждение Екатеринбурга для покупки квартиры во Владимире высока вероятность отказа.

4. Трудовой стаж. Непрерывный стаж на текущем месте работы должен быть не меньше 6 месяцев (в ряде случаев 1 год). Иное скажет банку у легкомысленности, нестабильности и конфликтности заёмщика. Для подтверждения стажа нужно представить заверенную работодателем копию трудовой книжки.

5. Платежеспособность. Это одно из главных требований. Вы должны получать достаточный и стабильный доход. Его уровень можно условно определить – банки охотно дают кредиты, если ежемесячные платежи по ним не превышают 40% заработной платы клиента. Если банк засомневается в вашей возможности возвращать долг, то может попросить предложить ему созаёмщиков или поручителей.

6. Кредитная история. Все данные о выданных вам займах попадают в кредитную историю, именно поэтому при каждом новом обращении сотрудники банков делают запрос в специальные бюро, которые хранят эти данные. Если вы не возвращали кредит или имели иные проблемы с выплатой долга, то банкиры быстро узнают об этом, и, скорее всего, откажут в выдаче ипотеки.

7. Особый статус. Это условие важно, если вы собираетесь приобретать специальный кредит, например, ипотеку для молодых семей, военных или пенсионеров. В этом случае необходимо подтверждение своего социального положения.

К тому же стоит учитывать, что в зависимости от размера ипотечного кредита и банка требования к заёмщикам могут различаться, поэтому уточняйте данную информацию у представителей кредитных учреждений.

Удачи.