Может ли судебный пристав по задолжности по прописке отключить газ должнику с несовершеннолетними детьми - анализ правовых основ в РФ

• г. Рыбинск

Судебный пристав по задолжности по прописке должника где прописаны двое детей несовершеннолетних отключил газ. Имеет он на это право, и по какому праву Р.Ф.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Антонина! Скорее всего отключение было произведено не судебным приставом, а сотрудником ресурсоснабжающей организации. Пристав таким не занимается. При наличии судебного решения он возбуждает ИП и принимает меры к взысканию путем удержания с доходов, ареста счетов, имущества...