Примерный заголовок:\nРуководство по составлению документа о временном воспитании детей от отца на бабушку во время командировки для предотвращения вмешательства ПДН или опеки

• г. Киров

Как правильно написать бумагу на временное воспитание детей от папы на бабушку на время командировок. Папа забрал детей у мамы которая пьет. Чтоб пдн или опека не смогли забрать их пока нет папы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть несколько выходов.

1. Написать доверенность на бабушку у нотариуса, что доверяете ей детей на срок... Доверенность стоит в пределах 1200 руб.

2. Обратиться папе и бабушке в органы опеки и там составить договор о передаче детей.

Никаких бумаг писать не надо, потому что бабушки и дедушки также имеют право общаться с детьми и принять участие в воспитании. Проблемы надо решать по мере возникновения. Пока никто вам ничего не предъявляет, правильно. Если органы опеки что-то предъявят, то у вас есть документы, подтверждающие, что вы ездили в командировку, а не бросили детей бабушке.

Здравствуйте! Доверенность нотариальную оформляйте на сопровождение в медицинских и образовательных учреждениях (у нотариуса текст имеется). По поводу мамы - либо лишайте прав, либо определяйте место жительства ребенка с отцом.