Как помочь ребенку, который хочет отказаться от своих родителей в сложной ситуации?

• г. Чита

Посоветуйте что можно сделать в следующей ситуации. Ребёнок хочет отказаться от своих мамы и папы так как мама практически рождения ее не воспитывает (рост или бабушка идедушка). Папа женился на другой женщине с которой у них родился общий ребёнок. Однако через 4 года папа ушёл из этой семьи и также в воспитании обеих детей участия не принимает, материально не поддерживает. Старшая девочка проживает со второй женой папы, причём на этом она настояла сама после смерти бабушки.

Ответы на вопрос (2):

ОТказ от родителей законом не предусмотрен.

НО ОБЯЗАННОСТИ ПО ИХ СОДЕРЖАНИЮ -- У ВАС НЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Этот вопрос перед судом может поставить только ваш дедушка ( бабушка умерла, как я поняла) . Необходимо это решать через суд путем подачи соответствующего иска.Но не по отказу от родителей( такой процедуры нет), а путем решения вопроса о лишении родительских прав