Я служащая в в/ч государственная. У меня ребенок инвалид. Когда я могу выйти на пенсию. Я не поняла.

• г. Краснодар

Я служащяя в в/ч государственная. У меня ребенок инвалид. Когда я могу выйти на пенсию. Я не поняла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховая пенсия ранее достижения пенсионного возраста назначается одному из родителей ребенка-инвалида: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.