Ищу образец коллективной доверенности председателю совета дома от собственников для суда.

• г. Усть-Илимск

Ответы на вопрос (2):

Это нужно оформить протоколом общего собрания собственников квартир дома, прописав конкретные полномочия и срок действия этих полномочий.

В данной ситуации вопрос с доверенностями не может быть решён на основании решения ОССП в МКД.

Поэтому, либо КАЖДЫЙ собственник вправе выдать Председателю СМКД нотариальную доверенность, либо, опять же, КАЖДЫЙ собственник вправе выдать доверенность этому Председателю, оформленную в соответствии с требованиями ст. 53 ГПК РФ.

Иных способов удостоверить подписи доверителей действующим законодательством РФ не предусмотрено.