Как долго делают перерасчет пенсии для инвалидов детства 1 группы

• г. Москва

У меня брат инвалид детства 1 группы. С 2005 года мы не оформляли пенсию. Сейчас мы занялись оформлением. За какое время делают перерасчёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как это - не оформляли с 2005 г.? У него был перерыв в назначении инвалидности? Или перерыв в назначении пенсии?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Все пенсии назначается с момента обращения за ней. Если вы не обращались, то вам не должны возвращать за прошлое время. Закон о страховых пенсиях в РФ от 28 декабря 2013 года.