Хочу купить землю приобретенную многодетной семьей в 2015 году один собственник какие риски.

• г. Псков

Хочу купить землю прибретенную многодетной семьей в 2015 году один собственник какие риски.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Никаких рисков быть не должно. Можете заключить договор купли продажи земельного участка и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Риски примерно такие же, как и при покупке земли у других собственников (не многодетной семьи). Убедитесь, что продает собственник. Должно быть нотариальное согласие супруга, если брак. Ст.34-39 СК РФ.

Здравствуйте! Смотрите внимательно кто собственник, если дети тоже входят в число собственников, то нужно разрешение органов опеки и попечительства, так же внимательно просмотрите все документы. Если собственник один взрослый, то особо рисков нет, еще обращайте внимание чтобы не было ограничений, в выписке из ЕГРП это видно.