Что делать и как обратиться в суд по делу о незаконных действиях миграционной службы - вопросы юрисдикции, процесса и необходимость привлечения казначейства

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках есть решение суда в мою пользу о незаконном действии/бездействии миграционной службы МВД России, из за этих незаконных действий я не смог работать соответсвенно потерял порядка 200 тыс., руб., в какой суд мне нужно обращаться (общей юрисдикции/арбитражный)?

И в рамках какого процесса подавать иск? (Административный, арбитражный)?

А так же нужно ли привлекать в качестве соответчика казаначейство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы физическое лицо, то Вам нужно подавать в суд общей юрисдикции о взыскании причиненного вреда, на основании уже имеющегося решения суда. Руководствоваться нужно ГПК РФ.