Нарушение закона о патенте при въезде в Россию без оформления в течение 30 дней - мое положение

• г. Москва

Я гр. Украины, г. Донецк, въезжая в Россию, подчеркнул в мигр. Карте "работа", но патент не сделал. Сейчас мне говорят что я нарушил закон по тому что в течении 30 дней не сделал патент. На территории России нахожусь ещё не более 90 суток. Регистрация имеется легальная. Это правда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам лучше выехать за пределы РФ, для избежания различных проблем, в потом заново въехать, но поставьте цель визита другую. Затем Вы сможете снова обратиться и сделать патент, и спокойно осуществлять трудовую деятельность.

Здравствуйте! Абсолютно правильно. При пересечении границы иностранному гражданину выдается миграционная карта, где указан цель въезда. Если вы указали цель работа, то должны были в течении 30 суток обратиться с заявлением на выдачу патента. После 90 суток нахождения на территории РФ вы обязаны добровольно покинуть пределы РФ.