Изменения срока статьи 159 части 4 - от 5 и выше до 0 и выше. Каков промежуток для условно-досрочного освобождения?

• г. Чебоксары

Я хотела бы узнать: каснулись ли изменения срока статья 159 часть 4?Раньше начиналось от 5 и выше, сейчас от 0 и выше? Через какой промежуток времени можно освободиться условно-досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ева!

В настоящее время санкция данной статьи предполагает лишение свободы от 5 до 10 лет, преступление относится к категории тяжких, УДО возможно после отбытия 1/2 назначенного судом срока.