Вопросы по наследству - возможность претендовать на наследство при отсутствии в завещании и алиментах

• г. Северодонецк

Вопрос по наследству. Я у отца первая дочь, не видела его 25 лет, алименты не платил (скрывался), от второго брака у него есть совершеннолетняя дочь. Других родственников нет. У него в собственном дом и земля. Если он при жизни составит завещание на наследство, не упомянув меня, могу ли я претендовать на наследство, оспаривая его завещание? Как мне подготовиться к этому заранее? Есть ли шанс получить хоть что-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оспорить завещание очень сложно, нужны веские основания, нужно доказывать что в момент составления завещания, Ваш отец не отдавал отчет своим действия. Так же у Вас может быть право на обязательную долю, но только в том случае, если Вы будете являться нетрудоспособной, тогда Вы можете претендовать на часть наследства, независимо от завещания.