Во время проживания а рендованной квартире была совершена кража,

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста:

должен ли я нести материальную ответсвенность за украденное и повреждённое имущество хозяев квартиры, если явно в договоре это не оговаривается?

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Хозяин мог бы требовать возмещения если бы он мог доказать, что кража произошла по Вашей вине, а так Вы не должны нести материальную ответственность за украденное.

С уважением,