Проблемы с признанием себя одиноким - что делать, когда в квартире проживают бывшая жена и совершеннолетние дети?

• г. Тверь

Гражданин разведен много лет назад, платил алименты. Детям далеко за 30, были уже по несколько раз замужем, одна имеет уже двоих детей. Гражданин хочет признать себя одиноким, но в справке о составе семьи детей далеко за 30 лет вписывают как членов семьи. Понятие члены семьи и бывшие члены семьи четко российским законодательством не регламентированы. Но для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилье нужно признать себя одиноким. Как признать себя одиноким, если в квартире с гражданином проживают его бывшая жена, его совершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае нужно будет выписать бывшую супругу и детей из жилого помещения, если откажутся, то в судебном порядке.