Муж не согласен на развод и размер квартиры (квартира приватизированная). Что я должна делать в этом случае?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, приватизированную квартиру нельзя разменять. Она ппринадлежит тому, кто ее приватизировал и только он моэжет ею распоряжаться. Если у вас там доля - вы вправе распоряжаться своей долей.

Расторжение бракмпа без соглаксия в судебном порядке.

Тем не менее под лежачий камень вода не течет, обращайтесь в суд. Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. Суд и без согласия второй стороны вынесет решение по разделу имущества. С уважением,

Идите в суд. Суд поделит и разведет.

Для началу точнить, как приобретена квартира и кем, чтобы понять возмождность. Развод в суде. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и успешно веду такие дела.