Какое жилье должны предоставить по переселению семье, проживающей в аварийном муниципальном жилье с 6 человеками на 54 кв. м, из которых 3 несовершеннолетних?

• г. Чита

У нас аварийное муниципальное жильё в нем прописано 6 человек на 54 кв. м из них 3 несовершеннолетних какое жильё нам должны предоставить по переселению?

Ответы на вопрос (2):

При сносе муниципального жилья взамен вы получите другое равноценное по общей площади жилое помещение. Статья 89 жилищного кодекса.

В настоящее время по закону предоставляется равноценное жилье. То есть не менее 54 кв.м. Количество людей не учитывается. Хотя в прошлом году давали еще исходя из количества зарегистрированных. Все зависит о т того когда начался это процесс.