Незаконное увольнение и отказ в выплате заработной платы - что делать?

• г. Новосибирск

Работала неофициально у частника, уволили, якобы за хищение продукции, никаких доказательств на это нет, меня и ещё одну женщину. Сказали что долг по зарплате платить не будут. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации можно обратиться в суд, подать заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы.