Изменение режима работы детского сада на время ремонта - часть сотрудников остается, другие приходят для уборки

• г. Казань

Дет. сад закрылся на ремонт. Нас сотрудников сказали оставят на 2/3 и приходить убтраться? Сколько раз мы должны приходить и должны ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст.8 ТК РФ смотрите свои внутренние документы на предприятии в отношении количества раз по уборке.

Если сад закрылся, вас оставили на 2\3, т.е. вы обязаны выполнять какие-то функции, т.к. детей нет, то в данном случае вы будете осуществлять уборку. А вот сколько раз приходить, вам сообщит заведующая.