Суд или кредитор - кто должен проверять подлинность справки о наличии диабета при отказе в привлечении к обязательным работам?
• г. Йошкар-Ола
Может-ли служить основанием для отказа о привлечении к обязат. Работам справка о наличии диабета и кто должен проверять подлинность такой справки суд. приставы или кредитор?
Ответы на вопрос (2):
г. Тольятти
Обязательные работы предусмотрены как в качестве административного, так и в качестве уголовного наказания
В любом случае приговор или постановление выносится только судом, кредитор совершенно ни причём
При рассмотрении дела виновное лицо может предоставлять в суд любые документы, в том числе и свидетельствующие о наличии у него заболевания
При необходимости судья может проверить действительность справки.