Ехал тонированный, где то увидели и погнались за мной, что делать?

• г. Саратов

Ехал тонированный, где то увидели и погнались за мной, что делать?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток.

Уважаемый Антон, вы обязаны остановиться и вам выпишут штраф за тонировку в размере 500 руб.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Вы должны будете оплатить штраф.

КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Вы уверены, что за вами гнались, только из-за тонировки, возможно были другие нарушения. Вам выпишут штраф, оплатите.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Ехал тонированный, где то увидели и погнались за мной, что делать?

Как избежать штраф?

Здравствуйте Антон

А кто вас просил убегать, чтобы за вами гнались?

Никак не избежать штрафа

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Никак не избежать. Вы же нарушили закон. Только если процессуальные нарушения полиция допустит при составлении документов, можно избежать.

Доброго времени суток!

Уважаемый Антон! Поскольку Вы задаете этот вопрос во второй раз - стало быть Вас не догнали? На будущее снимайте тонировку с передних стекол, тогда штраф Вам не грозит. Если же Вас уже оштрафовали - Вам нужно оплатить этот штраф. Однако его оплата не освобождает Вас от приведения стекол в соответствие с требованиями законодательства.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте, Антон как избежать штрафа это не нарушать КоАП. Самому снять тонировку и привести машину в надлежащий вид. Представляете, что будет если все будут нарушать закон и уходить от ответственности.

Добрый день, Антон! Вы обязаны остановиться по требованию сотрудника ДПС. Штрафа никак не избежите, если он составлен без нарушений закона.