Как решить ситуацию с продажей доли в квартире и ее выкупом в течение месяца?

• г. Москва

Пришло уведомление о продаже 1/3 доли собственника нашей квартиры, там написано, что мы должны выкупить ее в течении месяца, но сумма большая.. как собрать такую сумму за месяц не понятно, но я не отказываюсь от выкупа этой доли.. вопрос, что теперь делать и как быть? Не хочу, что бы она продала долю квартиры в которой я живу, третьим лицам.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Или договариваться с продавцом (но он имеет право отказаться от переговоров), или брать кредит, или искать деньги. Ничего более не дано.

Подайте заявку на одобрение кредита. Если Вы зарплатный клиент банка, то одобрение пройдет в кротчайшие сроки с минимальным пакетом документов.

Если нет денег, берите кредит. Отдавайте ей аванс и дальше оформляйте. Если нет возможности совсем, тогда она имеет право продать по истечении срока 30 дней.

Это вам только с продавцом договариваться. Если он согласен ждать, то пожалуйста, если не согласен то по истечении 30 дней он вправе продать свою долю. Все формальности он выполнил.

Я имел ввиду не денег искать (мне и так придется ее выкупать), а что делать и как реагировать на это уведомление, чтобы время потянуть, она гражданка Белоруссии, квартира в Москве..

Письменный ответ напишите, с уведомлением о вручении, предлагайте заключить договор купли-продажи. Сначала заключайте предварительный договор, согласовывайте дату заключения основного.