Вопрос о возврате неправомерно снятых денег за штраф

• г. Тамбов

У меня неправомерно (штраф был оплачен еще в октябре 2016 г и пристав об этом знал), пристав в марте 2017 г снял деньги за этот штраф с зарплатной карты. Кто и в какой срок должен вернуть эти деньги. С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о возврате, списанных средств, если средства еще находятся на депозитном счете ГОСП.

Пишите жалобу на действия пристава исполнителя в суд или заявление на имя руководства отдела о возврате средств на ваш счет. Решение суда или решение начальника отдела будет основанием для возврата средств на ваш счет с депозита приставов, а если перечислен в бюджет то со счета казначейства.