Прописка в другой области - как ускорить процесс и какие сроки для госслужащих?

• г. Воронеж

Есть проблема. Был прописан в поселке в ВОронежской области. Прописался по запросу в Курской области, чтоб матери меньше было платить за коммунальные платежи. Прошло полтора месяца - мать ходит - говорит бумаги отсюда не придут.

Несколько вопросов по проблеме

- Есть ли какие нибудь сроки для госслужащих для выполнения работ

- Какие есть варианты ускорить этот процесс.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, Александр!

1) Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Срок рассмотрения обращения гражданина - 30 суток.

2) Есть. Жалобу в прокуратуру написать.

Здравствуйте.

Вам нужно написать жалобу в свободной форме на имя руководителей УМВД Вашего региона и Курской области, поскольку Административный регламент отводит на данную процедуру 10 дней.

Доброго времени суток! Уважаемый Александр. На рассмотрение обращений граждан отводится 30 дней это регламентируется в ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Всего вам хорошего.