Мама вдова инвалида вов получает едк 8000 руб ежемесячно, положена ли ей компенсация на оплату квартиры или нет? Спасибо..

• г. Москва

Мама вдова инвалида вов получает едк 8000 руб ежемесячно, положена ли ей компенсация на оплату квартиры или нет?

Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, Ирина! Да, положена, в размере 50%. Но ей это льготу нужно оформить в соц защите, льгота носит заявительный характер и автоматически не предоставляется.