Почерковедческая экспертиза для доказательства фальсификации уголовного дела после 7 лет
₽ VIP

• г. Пермь

В 2003 году районный прокурор, на которого я жаловался тогдашнему Президенту Путину В.В. из-за его тёмных дел, сфальсифицировал в отношении меня уголовное дело, где главным доказательством служила расписка в 200 тысяч рублей, которые я отдал мошенникам, не отдававшим долг, в связи с чем, я предъявил расписку в гражданское производство. Прокурор посадил меня по мотивам, якобы, подделки мной расписки, данной мне мошенниками. Я отсидел 7 месяцев (прокурор просил 6.5. лет). Я изучил дело, и у меня такой вопрос: можно ли сейчас, спустя 7 лет, провести почерковедческую экспертизу, ибо в ней столько фальсификаций, просто ужас!? Какую мотивацию привести в доказательство необходимости проведения повторной почерковедческой экспертизы? Раньше мне некогда было изучать дело. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Даже после отбытия наказания без ограничения срока вы имеет право обжаловать приговор в надзоре,ссылаясь на фальсификацию жкпертизы, что вам и советую сделать. Удачи

Чтобы результаты судебной экспертизы в уголовном процессе носили законный характер, следует соблюдать закон при назначении такой экспертизы. В уголовном процессе экспертиза может назначаться должностным лицом, ведущим производство по деу (следователем, судом). Попробуйте возобновить производство по данному делу ввиду и вновь открывшихся обстоятельств (хотя это не просто)...

С ув., адвокат М.Е. Сморгунова

Имеете право заявить с доказательствами того, что не имели возможности это в прошлых судах, или Вам в этом было отказано. Просить в надзорной жалобе отмену с направлением на новое расмотрение.

Спасибо за совет и пожелание удачи! У меня вопрос: в 2003 году после суда я подавал кассационную и надзорную жалобы, но где не указал на фальсификацию экспертизы. Возможно ли подавать ешё одну надзорную жалобу именно по экспертизе? С уважением, Глумов Ф.К.