Суд вынес решение в пользу банка - СберБанку приказали выплатить 416000 рублей по потребительскому кредиту

• г. Новочебоксарск

Суд вынес решение в пользу банка. Несколько дней назад вступило в силу. С СберБанка требуют выплатить всю сумму сразу. Кредит потребительский без залога и поручителя, насчитали 416000

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ольга

Требование банка можете не исполнять. Платите через судебных приставов по частям. Будут удерживать 50 % зарплаты и могут арестовать имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете игнорировать требования СберБанка.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если вы не можете выплатить сразу всю сумму по решению суда, то подайте заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения решения. Сделайте график выплаты на 12 мес.

Ждите Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Не платите ничего пока. Будете платить 50 процентов с зарплаты по постановлению пристава.

Здравствуйте. Банк всегда требует выплатить всю сумму сразу, но если у Вас нет дебетового счета в Сбербанке, то взыскание может быть осуществлено лишь в порядке, предусмотренном ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если у Вас имеется дебетовый сяет в другом банке, то Сбербанк может направить исполнительный лист туда, и деньги спишут.

Если же взыскание не может быть осуществлено сразу с Вашего счета, то кредитору придется обратиться к судебным приставам.

Удачи Вам.

Суд прошел, банк уже не имеет права что-то от Вас требовать, Ольга. Этим теперь судебные приставы будут заниматься. Будете платить с зарплаты 50 процентов.

Доброго времени суток. В чем заключается ваш вопрос? Вы можете частями выплачивать по мере возможности судебному приставу, если есть вся сумма, вылачивайте в полном объеме. Можете процедуру банкротства провести. Нужна помощь, обращайтесь.