Можно ли получить паспорт РФ в посольстве Ташкента или быстрее будет по месту получения ВНЖ?

• г. Ташкент

Я имею В.Н.Ж. получил в Оренбурге сейчас нахожусь в Ташкенте где живу и прописан. Могу ли я в посольстве Р.Ф. Ташкенте получить паспорт Р.Ф. Я уроженец России. Мама гражданка Р.Ф. Или быстрее будет по месту получения В.Н.Ж. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юрий,

оптимальный вариант получения вами гражданства Российской Федерации-по месту получения вами вида на жительство в УВМ МВД (в Оренбурге).