Принуждают заключить договор на водоснабжение для частного дома, но платить за пустое место не желаю - что делать?

• г. Пермь

Меня заставляют заключать договор на водоснабжение. Живу я в частном доме, воду проводили мои родители в 70-е годы. Трубы прокладывали с соседней улицы, от начала и до конечной точки метров 200, все делали за свой счет, выписывали экскаватор, чтобы рыть траншею, проложили свои трубы, нанимали сварщика, бульдозер, чтоб зарыть траншею. Когда случался прорыв водопровода на этом участке, ремонт делали и делаем, тоже за свой счет, т. к. в жкх сказали, что частники обслуживают себя сами. За воду плачу, фактически, проживающих двух человек, прописано четыре, но мои дети живут в других городах в сьемном жилье и оплачивают все услуги. При заключении договора требуют домовую книгу и платить придется за четверых человек, а платить за пустое место не хочется, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предоставлять договоры на коммунальные услуги, заключенные с вашими детьми в других городах с УК или ЖЭУ. Второй вариант-это выписать.

Здравствуйте, Оксана предоставьте справки что двое членов вашей семьи в данном доме не проживают и с какого времени. Второй вариант, установить счетчик на холодную воду и платить по нему.