В чем разница между постановлением и протоколом?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Протокол - это описание и порядок каких-либо действий.

Постановление - констатирующий или предписывающий документ, в котором указываются обстоятельства, предписывающие действия, которые необходимо исполнить.

Кирилл!

Если речь идет об административном праве, то протокол является документом, свидетельствующим о возбуждении дела, а так же одним из доказательств по делу. Постановление по делу об административном правонарушении - решение по результату рассмотрения дела, где назначается наказание.

Документ, фиксирующий факт правонарушения - протокол.

Документ, фиксирующий принятое решение по какому-либо факту - постановление.

Это два разных документа и не понятна их взаимосвязь с темой алименты, которую Вы заявили в названии вопроса..