Вдове военного пенсионера - возможно ли сохранить льготы при переоформлении квартиры на сына?

• г. Обнинск

День добрый. Моя свекровь вдова военного пенсионера. У нее есть какие-то льготы по оплате ЖКХ. Она хочет переоформить свою квартиру на сына но остаться в ней прописанной Останутся при этом льготы?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если она не является ветераном труда или инвалидом - то льгот, к сожалению - нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

День добрый. Моя свекровь вдова военного пенсионера. У нее есть какие-то льготы по оплате ЖКХ. Она хочет переоформить свою квартиру на сына но остаться в ней прописанной Останутся при этом льготы

Льготы, связанные с оплатой ЖКХ останутся, если останется регистрация по месту жительства.

Здравствуйте. К сожалению, нет. Если произойдет смена собственника на основании договора то все права и льготы относительно квартиры будут утрачены.

Здравствуйте! Да, останутся льготы, которые персонально будут касаться вас. Если они в этой квартире будут зарегестрированы другие члены семьи, то естественно их доля останется без льгот. С уважением, Эдуард Муталибов!

Анастасия, при переоформлении квартиры на сына будет оговорено ее проживание в квартире. Если у нее есть льготы, то они будут действовать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!