Льготы по оплате ЖКХ в случае оформления дарственной на своих родственников

• г. Обнинск

День добрый. Моя свекровь вдова военного пенсионера. У нее есть какие-то льготы по оплате ЖКХ. Она хочет оформить дарственную на своего сына и внука, но остаться в ней прописанной. Останутся при этом ее льготы на оплату жкх?

Ответы на вопрос (1):

Отчуждение квартиры иному лицу, на основании договора дарения не будет иметь для нее правовых последствий, касающихся ее льгот по оплате ЖКХ. Льготы за ней сохранятся.